Dezembro 2017
Seg Ter Qua Qui Sex Sáb Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31





Câmpus Boituva


Horário de Atendimento: das 7:00 às 23:00

 

 

  Nome do setor: CDI-BTV Subordinada a DRG-BTV
Responsável pelo setor: Ingrid Nairronski Voidella Marques | das 12:00 às 18:00 (2ª,3ª, 5ª, 6ª) e das 09:00 às 18:00 (4ª) | Ramal: 8619

 

Coordenadoria de Apoio a Direção
Nome do Servidor Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira Sábado
Ingrid Nairronski Voidella Marques 12:00 às 18:00 12:00 às 18:00 09:00 às 18:00 (Intervalo:12:30 às 13:30) 12:00 às 18:00 12:00 às 18:00 -
*Autocapacitação regulamentada pela Resolução nº 690/2012

 

Nome do setor: CTI-BTV Subordinada a DRG-BTV
Responsável pelo setor: Dirlei Paulino Pinto | das 08:30 às 21:00 | Ramal: 8614

 

Coordenadoria de Tecnologia da Informação
Nome do Servidor Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira Sábado
Dirlei Paulino Pinto 07:30 às 17:30 (intervalo 12:00 às 13:00) 07:30 às 17:30 (intervalo 12:00 às 13:00) 07:30 às 17:30 (intervalo 12:00 às 13:00) 08:00 às 12:00 07:30 às 17:30 (intervalo 12:00 às 13:00) -
Felipe Gobo Bruno 15:00 às 21:00 15:00 às 21:00 15:00 às 21:00 15:00 às 21:00 15:00 às 21:00 -
Helton Moreira de Almeida 13:00 às 19:00 13:00 às 19:00 13:00 às 19:00 13:00 às 19:00 13:00 às 19:00 -
Leumas Castelli 09:00 às 15:00 09:00 às 15:00 09:00 às 15:00 09:00 às 15:00 09:00 às 15:00 -
Marcelo Monteiro 14:00 às 20:00 14:00 às 20:00 14:00 às 20:00 14:00 às 20:00 14:00 às 20:00 -

 

Nome do setor: CEX-BTV Subordinada a DRG-BTV
Responsável pelo setor: Professor Israel Mendes da Silva | das 09:00 às 21:00 | Ramal: 8625

 

Coordenadoria de Extensão
Nome do Servidor Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira Sábado
Elton Tavares Rosa 14:00 às 20:00 14:00 às 20:00 14:00 às 20:00 15:00 às 21:00 15:00 às 21:00 -
Miriam Cristina Peruzzi Soares Belote 10:00 às 16:00 14:00 às 20:00 14:00 às 20:00 14:00 às 20:00 10:00 às 16:00 -
Ruthe Sales Carneiro 09:00 às 15:00 09:00 às 15:00 09:00 às 15:00 09:00 às 15:00 09:00 às 15:00 -

 

Nome do setor: DAA-BTV Subordinada a DRG-BTV
Responsável pelo setor: Rafael Augusto Rocha Maia | das 13:00 às 22:00 (2ª a 5ª) e das 11:30 às 20:30 (6ª) | Ramal: 8626

 

Diretoria Adjunta em Administração
Nome do Servidor Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira Sábado
Rafael Augusto Rocha Maia 13:00 às 22:00 (Intervalo:19:00 às 20:00) 13:00 às 22:00 (Intervalo:19:00 às 20:00) 13:00 às 22:00 (Intervalo:19:00 às 20:00) 13:00 às 22:00 (Intervalo:19:00 às 20:00) 11:30 às 20:30 (Intervalo:14:30 às 15:30) -

 

Nome do setor: CAP-BTV Subordinada a DAA-BTV
Responsável pelo setor: Miguel Arcanjo de Lima Junior | das 7:00 às 21:00 (2ª, 3ª, 5ª e 6ª) e 7:00 às 19:00 (4ª) | Ramal: 8622

 

Coordenadoria de Manutenção, Almoxarifado e Patrimônio
Nome do Servidor Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira Sábado
Jorge Luiz Pimentel Candido 07:00 às 13:00 07:00 às 13:00 07:00 às 13:00 07:00 às 13:00 07:00 às 13:00 -
*Miguel Arcanjo de Lima Junior 12:00 às 21:00 (Intervalo 13:00 às 14:00) 12:00 às 21:00 (Intervalo 13:00 às 14:00) Autocapacitação 12:00 às 21:00 (Intervalo 13:00 às 14:00) 12:00 às 21:00 (Intervalo 13:00 às 14:00) -
Wilza Silva Furlan 09:00 às 15:00 09:00 às 15:00 13:00 às 19:00 09:00 às 15:00 08:00 às 14:00 -
*Autocapacitação regulamentada pela Resolução nº 690/2012

 

Nome do setor: CLT-BTV Subordinada a DAA-BTV
Responsável pelo setor: Edgar Zanatta | das 8:00 às 21:00 (2ª à 5ª) e das 8:00 às 20:00 (6ª) | Ramal: 8621/8624

 

Coordenadoria de Licitações e Contratos
Nome do Servidor Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira Sábado
Edgar Zanatta 12:00 às 21:00 (Intervalo: 18:00 às 19:00) 12:00 às 21:00 (Intervalo: 18:00 às 19:00) 12:00 às 21:00 (Intervalo: 18:00 às 19:00) 12:00 às 21:00 (Intervalo: 18:00 às 19:00) 08:00 às 17:00 (Intervalo 12:00 às 13:00) -
Helio Falci Junior 08:00 às 14:00 08:00 às 14:00 08:00 às 14:00 08:00 às 14:00 08:00 às 14:00 -
João Augusto de Campos Avaristo 11:00 às 20:00 (Intervalo 13:00 às 14:00) 11:00 às 20:00 (Intervalo 13:00 às 14:00) 11:00 às 20:00 (Intervalo 13:00 às 14:00) Autocapacitação 11:00 às 20:00 (Intervalo 13:00 às 14:00) -
*Autocapacitação regulamentada pela Resolução nº 690/2012

 

Nome do setor: CGP-BTV Subordinada a DAA-BTV
Responsável pelo setor: Maria Luiza Pinto | das 7:00 às 19:00 | Ramal 8628

 

Coordenadoria de Gestão de Pessoas
Nome do Servidor Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira Sábado
Fernando Mescollotto 08:00 às 14:00 13:00 às 19:00 08:00 às 14:00 13:00 às 19:00 08:00 às 14:00 -
Maria Luiza Pinto 07:00 às 16:00 (Intervalo 12:00 às 13:00) 07:00 às 16:00 (Intervalo 12:00 às 13:00) 07:00 às 16:00 (Intervalo 12:00 às 13:00) 07:00 às 16:30 (Intervalo 10:00 às 11:30) 07:00 às 16:00 (Intervalo 12:00 às 13:00) -
Vinicius Augusto de Almeida Mantovani 13:00 às 19:00 07:30 às 13:30 13:00 às 19:00 07:30 às 13:30 13:00 às 19:00 -

 

Nome do setor: CCF-BTV Subordinada a DAA-BTV
Responsável pelo setor: Erico Gustavo Tomaz da Silva | das 09:00 às 21:00 (2ª, 3ª, 4ª e 6ª) e das 08:00 às 20:00 (5ª) | Ramal: 8623

 

Coordenadoria de Contabilidade e Finanças
Nome do Servidor Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira Sábado
Erico Gustavo Tomaz da Silva 12:00 às 21:00 (Intervalo 13:00 às 14:00) 12:00 às 21:00 (Intervalo 13:00 às 14:00) 12:00 às 21:00 (Intervalo 13:00 às 14:00) Autocapacitação 12:00 às 21:00 (Intervalo 13:00 às 14:00) -
Luiz Carlos Manfrinati 09:00 às 15:00 09:00 às 15:00 09:00 às 15:00 08:00 às 14:00 09:00 às 15:00 -
Patricia da Costa Oliveira 11:00 às 17:00 11:00 às 17:00 11:00 às 17:00 14:00 às 20:00 11:00 às 17:00 -
*Autocapacitação regulamentada pela Resolução nº 690/2012

 

Nome do setor: CAE-BTV Subordinada a DAE-BTV
Responsável pelo setor: Professora Valdineia Gomes Maciel | das 07:30 às 22:40 (2ª a 6ª) | Ramal: 8612

 

Coordenadoria de Apoio ao Ensino
Nome do Servidor Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira Sábado
Artur Seigi Nakamine 07:30 às 13:30 07:30 às 13:30 07:30 às 13:30 07:30 às 13:30 07:30 às 13:30 -
Cristiane Vega Parisella 15:00 às 21:00 14:00 às 20:00 15:00 às 21:00 14:00 às 20:00 10:00 às 16:00 -
Diego Saturnino Araujo da Silva 13:30 às 19:30 13:30 às 19:30 13:30 às 19:30 13:30 às 19:30 13:30 às 19:30 -
Fernando Maffeis 11:00 às 17:00 11:00 às 17:00 11:00 às 17:00 11:00 às 17:00 11:00 às 17:00 -
Mariangela Alves Dias 16:40 às 22:40 16:40 às 22:40 16:40 às 22:40 16:40 às 22:40 16:40 às 22:40 -
Osiel Veigman Gomes 16:40 às 22:40 16:40 às 22:40 16:40 às 22:40 16:40 às 22:40 16:40 às 22:40 -
Sheila Joanne Ribeiro Araujo 14:00 às 20:00 14:00 às 20:00 14:00 às 20:00 14:00 às 20:00 14:00 às 20:00 -
*Autocapacitação regulamentada pela Resolução nº 690/2012

 

Nome do setor: CRA-BTV Subordinada a DAE-BTV
Responsável pelo setor: Alexsandra Brandão Marcon | das 07:30 às 21:00 | Ramal: 861

 

Coordenadoria de Registros Acadêmicos
Nome do Servidor Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira Sábado
Alexsandra Brandão Marcon 10:30 às 19:30 (Intervalo 12:00 às 13:00) 10:00 às 19:00 (Intervalo 12:00 às 13:00) 12:00 às 21:00 (Intervalo 18:00 às 19:00) 12:00 às 21:00 (Intervalo 18:00 às 19:00) 10:00 às 19:00 (Intervalo 12:00 às 13:00) -
Bianca Mendes Santos 15:00 às 21:00 15:00 às 21:00 09:30 às 15:30 09:30 às 15:30 07:30 às 13:30 -
Mariane de Almeida Silva Lara 07:30 às 13:30 07:30 às 13:30 07:30 às 13:30 07:30 às 13:30 15:00 às 21:00 -

 

Nome do setor: CSP-BTV Subordinada a DAE-BTV
Responsável pelo setor: Livia Pereira de Paula | das 08:00 às 21:00 | Ramal: 8634

 

Coordenadoria Sociopedagógica
Nome do Servidor Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira Sábado
Alice Antonia Dondoni Neta Afastamento para Qualificação
Beatriz Ferraz Diniz 10:00 às 16:00 09:00 às 15:00 09:00 às 15:00 15:00 às 21:00 09:00 às 15:00 -
Livia Pereira de Paula 08:00 às 14:00 15:00 às 21:00 09:00 às 18:00 (Intervalo 12:00 às 13:00) 09:00 às 15:00 13:00 às 19:00 -
Regiane Miranda de Andrade 15:00 às 21:00 09:00 às 15:00 09:00 às 18:00 09:00 às 15:00 09:00 às 15:00 -
Sara Ferreira Alves Castro 09:00 às 15:00 09:00 às 15:00 15:00 às 21:00 09:00 às 15:00 15:00 às 21:00 -

 

Nome do setor: CAI-BTV Subordinada a DAE-BTV
Responsável pelo setor: Professor Wellington Aires Pinto | das 07:00 às 23:00 (2ª), 08:00 às 23:00 (3ª), 07:00 às 22:30 (4ª), 10:30 às 22:30 (5ª) e 08:00 às 22:30 (6ª) | Ramal: 8613

 

Coordenadoria de Curso da Indústria
Nome do Servidor Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira Sábado
Jaime Martimiano Junior 12:00 às 18:00 12:00 às 18:00 16:30 às 22:30 10:30 às 16:30 16:30 às 22:30 -
Moises Edevaldo Pereira 17:00 às 23:00 17:00 às 23:00 13:00 às 19:00 12:30 às 18:30 13:30 às 19:30 -
Ricardo Pasquati Pontarolli 07:00 às 13:00 08:00 às 14:00 07:00 às 13:00 16:30 às 22:30 08:00 às 14:00 -

 

Nome do setor: CBI-BTV Subordinada a DAE-BTV
Responsável pelo setor: Maria Irene Acquaviva de Carvalho | das 09:00 às 22:00 (2ª a 6ª) | Ramal: 8629

 

Coordenadoria de Biblioteca
Nome do Servidor Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira Sábado
Diego Silva de Souza 16:00 às 22:00 16:00 às 22:00 16:00 às 22:00 16:00 às 22:00 16:00 às 22:00 -
Hebertom Cleitom Giuli Drigo 09:00 às 15:00 09:00 às 15:00 09:00 às 15:00 09:00 às 15:00 09:00 às 15:00 -
Ivanete Ferreira Machado 14:50 às 20:50 14:50 às 20:50 14:50 às 20:50 14:50 às 20:50 14:50 às 20:50 -
*Maria Irene Acquaviva de Carvalho 11:00 às 17:00 13:00 às 19:00 (Intervalo: 16h00 às 17h00) 12:00 às 21:00 (Intervalo: 18h00 às 19h00) 14:00 às 20:00 11:00 às 17:00 -
*Autocapacitação regulamentada pela Resolução nº 690/2012